6 баллов
20 февраля 2019 16:46
1317

Аркадий Фомин прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

Аркадий Фомин прокомментировал послание президента Федеральному Собранию

Член генсовета «Единой России», секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин прокомментировал послание президента Федеральному Собранию РФ.

Фомин отметил, что особое внимание глава государства уделил социальным вопросам, экономическому развитию страны, а также задачам, которые поставлены в майском Указе и в национальных проектах.

— Послание — это призыв прямого действия. Глава государства подчеркнул, что время на раскачку прошло, нельзя работать по накатанной. Национальные проекты — это проекты для людей, и результаты должны быть видны в каждом субъекте, в каждом муниципалитете, а люди — почувствовать улучшение качества своей жизни уже в самое ближайшее время, — сказал лидер рязанских единороссов. — Депутатскому корпусу на всех уровнях необходимо максимально быстро обеспечить законодательное сопровождение всех озвученных президентом инициатив, а также обеспечить эффективный парламентский контроль за их исполнением.

Секретарь регионального отделения также отметил, что на уровне региона уже введена многоуровневая система депутатского контроля, которая доказала свою эффективность. Контроль за реализацией приоритетных программ осуществляется от муниципальных до федеральных депутатов. Также важно, чтобы народные избранники включаются в работу непосредственно на стадии обращения граждан.

По словам Фомина, в послании ярко выражена социальная направленность, где четко прослеживается главная тема — это сбережение народа и принятие всех необходимых мер по поддержке семей.

В частности, в своем обращении президент предложил снять ограничения по срокам на льготную ипотеку для семей с детьми, снизить налоговую нагрузку для семей с детьми по принципу «больше детей — меньше налогов», выделить из бюджета по 450 тыс. рублей многодетным родителям на погашение ипотеки, увеличить федеральную льготу по налогам на недвижимость для семей с детьми, расширить круг получателей выплат на детей с 2020 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт