6 баллов
10 февраля 2017 14:15
1139

Десантники США промаршировали по латвийским городам на границе с РФ (видео)

Десантники США промаршировали по латвийским городам на границе с РФ (видео)

Более полутора сотен американских и латвийских солдат прошли по городам Латвии возле границы с Россией, сообщает ">РИА Новости.

На опубликованном в сети видео военнослужащие США колонной движутся по улицам Резекне. Видна размещенная в городе бронетехника, в том числе автомобили Humvee.

Власти Резекне, ставшего конечным пунктом марша по территории Латвии, опасаясь, что вид военных и техники на улицах может взволновать жителей, заранее предупредили их о появлении американских солдат.

Военнослужащие из 173 воздушно-десантной бригады США прошли маршем по Латвии в рамках учений НАТО Bayonet Vanguard, проходивших в прибалтийских государствах с 6 по 9 февраля.

Действия НАТО вблизи российских рубежей носят провокационный и дестабилизирующий характер, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью газете «Известия».

– Осуществляемые альянсом действия в прилегающих к российским рубежам регионах, безусловно, носят провокационный и дестабилизирующий характер. Это и упомянутое развертывание дополнительных военных контингентов блока в Польше и Прибалтике – причем уже ведутся дискуссии о возможности аналогичных присутствий союзников на территории других стран Восточной Европы, в частности, в Болгарии и Румынии, — заявил он.

По его словам, особое беспокойство вызывает продолжающееся строительство ПРО США в Европе, последовательная реализация отдельными странами-членами блока национальных планов по модернизации вооруженных сил и строительству новой военной инфраструктуры.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт