2 балла
28 марта 2017 10:23
1871

Жители Сасова украли электроэнергию на сумму 115 тыс. рублей

Жители Сасова украли электроэнергию на сумму 115 тыс. рублей

В пятницу, 24 марта, работники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» совместно с правоохранительными органами провели в Сасовском районе рейд по выявлению случаев незаконного потребления электроэнергии. Итогом рейда стали четыре акта о бездоговорном потреблении 41 086 кВт*ч на сумму более 115 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Рязаньэнерго».

За день энергетики проверили несколько десятков потребителей в населенных пунктах Алешино, Шурмашь, Верхнее Мальцево, Декабристы и Берестянки. В первую очередь участники рейда посетили граждан, которым по заявкам энергосбытовой организации ранее уже отключили электричество за неуплату.

Самовольные подключения к электросетям ликвидированы, все энерговоры будут привлечены полицией к административной ответственности: им предстоит оплатить штрафы в размере до 10 тыс. рублей. Помимо этого нарушителям будут выставлены счета на оплату незаконно потребленной электроэнергии. Если в течение месяца задолженность не будет погашена, энергетики передадут дела в суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт