6 баллов
06 апреля 2014 15:15
1306

Запись видеорегистратора станет в суде доказательством

Запись видеорегистратора станет в суде доказательством

Правительство РФ поддержало проект федерального закона «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». В настоящее время законодательство устанавливает, что документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме, говорится в сообщении ИТАР-ТАСС.

К ним могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации. Законопроектом предлагается внести в часть 2 статьи 26.7 «Документы» КоАП изменения, согласно которым к документам относятся материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

Такая трактовка расширит возможности для лиц, привлекаемых к административной ответственности, представлять доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях, а также скорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств названные выше материалы.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт