5 баллов
26 марта 2015 14:31
2956

Видеокамеры в Рязани помогли собрать12,8 млн штрафов

Видеокамеры в Рязани помогли собрать12,8 млн штрафов

В Рязани за два месяца 2015 года благодаря системе видеонаблюдения собрано штрафов на сумму 12,8 млн рублей. Об этом сообщает сайт регионального УМВД.

Сотрудники центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения по Рязанской области вынесли 24,1 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях.

Всего за минувший год было вынесено более 208,2 тысяч постановлений, что на 115,8 тысяч больше, чем в 2013 году. Штрафов было наложено на общую сумму более 133,6 млн рублей.

В настоящее время Госавтоинспекция области оснащена тремя стационарными аппаратно-программными комплексами «VOCORD», установленными в Рязани на Северной окружной автодороге, а также на 181-м и 201-м километре автодороги «Москва-Челябинск».

Кроме этого, в подразделениях ГИБДД по Рязанской области используются автоматические регистраторы нарушений скоростного режима «Арена» в количестве 40 комплектов, передвижные фоторадарные комплексы «Крис П» в количестве 10 комплектов.

В целях дальнейшего развития системы фото-видеофиксации в регионе планируется на территории Рязанской области разместить 78 стационарных комплексов фиксации ПДД, оборудовать 16 скоростных автоматических и 6 стационарных пунктов весового контроля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт