6 баллов
13 октября 2019 17:45
6706

В Томской области поймали маньяка, нападавшего на женщин в течение 15 лет

В Томской области поймали маньяка, нападавшего на женщин в течение 15 лет

В Томской области правоохранители задержали 60-летнего мужчину, которого подозревают в серии изнасилований. Предполагается, что именно этот человек в течение 15 лет нападал на женщин в городе Стрежевом, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«Исходя из предварительных данных, у следствия были основания предполагать, что преступления были совершены одним и тем же лицом, в связи с чем уголовные дела соединены в одно производство», — отмечается в сообщении.

Криминалисты смогли создать ДНК-профиль преступника. Потом мужчина был опознан одной из потерпевших. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями об изнасиловании и действиях сексуального характера.

Как отмечает Telegram-канал Mash, задержанный является сотрудником «Томскнефти». Ранее мужчина работал в уголовном розыске Стрежевого, потом ушел в частные структуры, был сотрудником управления экономической безопасности «Томскнефти». По версии следствия, с 1990 года (тогда он еще работал в милиции) и до 2018-го насиловал женщин и подростков.

Также отмечается, что для поимки преступника все мужчины города сдавали образцы слюны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт