5 баллов
18 декабря 2015 15:28
2073

В Рязанской области задержали фальшивомонетчиков из Москвы

В Рязанской области задержали фальшивомонетчиков из Москвы

В четверг, 17 декабря, в одном из населенных пунктов Рязанской области были задержаны мошенники, сбывавшие в разных регионах ЦФО поддельные пятитысячные купюры, сообщил сайт УМВД по Тамбовской области.

В ходе досмотра автомобиля было обнаружено около полумиллиона рублей фальшивыми пятитысячными купюрами.

Трое жителей Московской области объехали около десятка городов ЦФО в середине декабря. Преступники передвигались на автомобиле Hyundai с номерами Московской области и сбывали в различных торговых точках поддельные 5-тысячные банкноты, приобретая товар на сумму 200-300 рублей. Продавцы не просвечивали купюры на аппаратах по проверке подлинности, давали сдачу и клали полученные деньги в кассу. Лишь после ухода покупателей они изучали купюру, сравнивали с другими, выясняли, что это подделка и вызывали полицию.

Тамбовские оперативники установили, что две женщины, причастные к сбыту фальшивых купюр, передвигаются на Hyundai. В одном из городов Тамбовской области данная машина была зафиксирована камерами видеонаблюдения. Ориентировка на задержание данного автомобиля и его пассажиров была разослана по Тамбовской и соседней областям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт