2 балла
17 декабря 2014 18:40
2300

В Рязанской области проверили 120 лесовозов

В Рязанской области проверили 120 лесовозов

С 8 по 10 декабря было организовано совместное дежурство работников «лесной охраны» и УГИБДД УМВД России по Рязанской области на стационарных и мобильных постах ГИБДД, в ходе которого было проведено 24 рейда и проверено наличие документов у 120 перевозчиков круглых лесоматериалов, сообщается на сайте регионального министерства лесного хозяйства.

Рейды были проведены на территории Ряжского, Рязанского, Клепиковского, Касимовского и Шацкого районах Рязанской области. Министерство отмечает, что крупные лесозаготовители имеют все необходимые документы, нарушения найдены лишь у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих субподрядные работы.

С 1 января 2015 вводится новая норма законодательства, предусматривающая административную ответственность за транспортировку древесины без оформленного в установленном порядке сопроводительного документа. Нарушение данной нормы влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере от 30 до 50 тысяч рублей, с конфискацией древесины, на юридических лиц — от 500 до 700 тысяч рублей также с конфискацией древесины.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт