7 баллов
16 июня 2017 11:18
1722

В Рязанской области будут судить двоих подростков-угонщиков

В Рязанской области будут судить двоих подростков-угонщиков

Двое несовершеннолетних жителей рабочего поселка Кадом, 1999 и 2001 годов рождения, предстанут перед судом по обвинению в угоне автомобилей и кражах, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

 Следствием установлено, вечером 6 декабря 2016 года несовершеннолетние совершили угон автомобиля Kia Sportage из гаража жительницы рабочего поселка Кадом. Катаясь по населенному пункту, юноши съехали на угнанном автомобиле в кювет, после чего их действия были пресечены сотрудниками полиции. 

Однако данный угон не единственный криминальный эпизод в деятельности 17-летнего обвиняемого. По версии следствия, 8 декабря 2016 года он совершил еще один угон автомобиля ВАЗ-21070 из гаража жителя рабочего поселка Кадом. Но и на этой машине несовершеннолетний катался недолго, застряв на ней в снежном сугробе. Кроме того, установлено, что в марте и октябре 2016 года последний совершил кражу чужого имущества из сарая и гаража своих земляков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором Кадомского района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт