4 балла
24 марта 2015 11:40
2869

В Рязани задержаны воры, напавшие на бизнес-леди

В Рязани задержаны воры, напавшие на бизнес-леди

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов ОМОН по «горячим следам» задержали пятерых мужчин, подозреваемых в вооруженном разбойном нападении на 38-летнюю предпринимательницу. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает сайт регионального УМВД.

После происшествия женщина рассказала полицейским, что в тот день получила крупную сумму наличными для расчетов с поставщиками. За пару минут до нападения она вышла из своего офиса на улице Татарской, чтобы пополнить счет мобильного телефона в соседнем здании. На обратном пути на нее напали вооруженные незнакомцы. Злоумышленники, угрожая пистолетом, отобрали сумку, в которой было более 500 тысяч рублей, и уехали.

О том, что мужчины готовят разбойное нападение, оперативники уголовного розыска знали заранее.

В поле зрения оперативников попал ранее судимый за хищения 30-летний рязанец. Полицейские получили информацию, что злоумышленник планирует преступление, к которому привлек еще одного рязанца и двух мужчин из другого региона. Они надежно хранили детали плана в секрете, однако оперативникам удалось задержать их с поличным.

Старшему из задержанных 30 лет, младшему – 19. У них изъяли травматический пистолет и похищенные деньги. В настоящее время все они взяты под стражу. В отношении нападавших возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Полицейские выясняют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт