4 балла
28 апреля 2017 15:28
1391

В Рязани семейная пара получила 8 лет на двоих за сбыт наркотиков

В Рязани семейная пара получила 8 лет на двоих за сбыт наркотиков

В четверг, 27 апреля Октябрьским районным судом Рязани был оглашен приговор по уголовному делу по обвинению супружеской пары в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере через «Интернет», сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что весной 2016 года супружеская пара на территории Украины за денежное вознаграждение в размере 25 тыс. рублей в неделю согласились принять участие в незаконной деятельности организованной преступной группы по распространению наркотических средств на территории Российской Федерации.

С апреля по май 2016 года, используя сеть Интернет, от неустановленного следствием лица они получали сообщения о местонахождении на территории Москвы оптовых партий наркотических средств для последующего их распространения на территории Рязани и Рязанской области. Наркотики расфасовывали на более мелкие и размещали в тайники.

Получив очередную партию наркотического средства в особо крупном размере, обвиняемые намеревались сбыть его на территории Рязани и Рязанской области. Однако довести преступные действия до конца обвиняемые не смогли, так как в ходе оперативно-розыскного мероприятия были задержаны сотрудниками полиции.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал, что подсудимые вину признали полностью, раскаялись в содеянном, имеют малолетних детей, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, положительно характеризуются с места жительства. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимым, судом не установлено.

Мужчина и женщина признаны виновными, им назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы на двоих: подсудимый приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; подсудимая приговорена к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт