5 баллов
27 января 2015 14:10
2867

В Рязани проходят массовые проверки в сфере ЖКХ

В Рязани проходят массовые проверки в сфере ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверяет ход реализации программ в Рязанской области, сообщает Regnum. Мероприятия проводятся с 26 по 30 января.

В проверках также принимают участие представители прокуратуры, контрольно-счетной палаты региона, администраций проверяемых муниципальных образований, регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Рязанской области.

Проверяющие анализируют ход реализации программы капитального ремонта, переселения граждан из аварийного жилья, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

Проверки затронули Рязань, Касимов, Ряжское и Пронское городские поселения, а также Рыбновский муниципальный район.

В 2008-2014 годах Рязанской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения из аварийного жилья из средств фонда было выделено 4,66 млрд рублей, к этой сумме область добавила 1,85 млрд из своего бюджета. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 557 многоквартирных домов, где проживают 129 718 человек, а также переселение из 548 домов аварийного фонда в новые квартиры 7 433 рязанцев.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт