5 баллов
22 февраля 2017 17:29
1715

В Рязани осудили серийных автоугонщиков

В Рязани осудили серийных автоугонщиков

Московским районным судом Рязани вынесен обвинительный приговор в отношении лиц, совершивших хищения транспортных средств на территории Рязани и Рязанской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Московского района.

Как установлено в судебном заседании в сентябре 2015 года у жителя Рязани возник преступный умысел, направленный на тайное хищение автомобиля престижной марки, с целью реализации которого, им был приобретено специальное устройство, предназначенное для отключения штатной системы охраны автомобиля, а также специальные инструменты, предназначенные для взлома замков автомобилей различных марок.

С использованием указанных предметов гражданин совершил хищение двух автомобилей, а в последующим, совместно со своим знакомым, совершил хищение прицепа, гидроцикла, а также строительных инструментов на территории Рязанской области, причинив своими преступными действиями значительный ущерб потерпевшим.

Приговором Московского районного суда Рязани один из указанные лиц признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде двух лет трех месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года; второй признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ему назначено окончательное наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт