5 баллов
25 ноября 2015 10:24
4235

В Рязани ГИБДД ведет скрытое патрулирование

В Рязани ГИБДД ведет скрытое патрулирование

На оживленных перекрестках Рязани сотрудники ГИБДД осуществляют скрытое патрулирование, направленное на выявление нарушений правил дорожного движения, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Приоритетное направление — выявление нарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств, особенно в час пик. Нарушения фиксируются с помощью видеокамеры.

Схема работы скрытого патруля такова: у одного из оживленных перекрестков инспектор ГИБДД, находясь в гражданском автотранспорте, фиксирует на видеокамеру нарушения. Затем выявленные нарушения рассматриваются в ГИБДД, водители маршрутных транспортных средств, совершившие нарушения ПДД, приглашаются для дачи объяснений и последующего составления административного материала.

Инспекторы регистрируют такие административные правонарушения, как выезд за стоп-линию, остановка на пешеходном переходе, проезд на запрещающий сигнал светофора.

За 10 месяцев текущего года из-за нарушений водителями маршруток ПДД в областном центре произошло 32 ДТП, в которых один человек погиб и 56 человек получили травмы различной степени тяжести.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт