4 балла
23 октября 2018 09:26
2080

В Рязани бывшие сотрудники полиции обвиняются в мошенничестве

В Рязани бывшие сотрудники полиции обвиняются в мошенничестве

В Рязани бывшие оперативные сотрудники УМВД России по региону предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

По данным следствия, в октябре 2017 года в полицию обратился рязанец с заявлением о краже из его автомобиля пневматического пистолета.

При проведении проверки по данному заявлению в отдел полиции был доставлен гражданин, подозреваемый в совершении кражи. В ходе беседы старший оперуполномоченный с целью получения признания оказывал на него психологическое давление с угрозой применения насилия.

Помимо этого, он вместе с еще одним оперуполномоченным обманули данного гражданина, сообщив заведомо ложные сведения о возможности принятия ими в его пользу процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки заявления. За это обвиняемые потребовали от последнего денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей.

При получении вечером 19 октября 2017 года в безлюдном месте Рязани первой части денежного вознаграждения в размере 15 тыс. рублей обвиняемые были задержаны сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Рязанской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт