4 балла
06 июня 2019 18:54
2253

В Пронском районе осудили ревнивца, ударившего возлюбленную ножом в спину

В Пронском районе осудили ревнивца, ударившего возлюбленную ножом в спину

Пронский районнымй суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Пронского района, который ударил ножом свою возлюбленную, а также незаконно хранил взрывоопасные вещества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

В судебном заседании было установлено, что в августе прошлого года осужденный нанес своей бывшей возлюбленной один удар ножом в спину. Причиной расправы над женщиной послужила то обстоятельство, что она ушла жить к другому мужчине и отказалась возвращаться к ревнивцу: разбудив ее ночью в доме нового избранник», осужденный просил ее вернуться, но получил отказ, после которого и ударил ее ножом.

Согласно медицинской экспертизе, потерпевшей было причинено колото-резаное ранение задней поверхности правой половины грудной клетки, проникающее в позвоночный канал грудного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга, что относится к категории тяжкого вреда здоровью.

Кроме того, установлено, что осужденный незаконно хранил по месту жительства бездымный порох без соответствующего разрешения.

Подсудимый был признан судом виновным и осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 5 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт