Пробок нет
23 января 2017 13:22
2540

В Кораблинском районе изъяли более 20 тонн контрафактного спиртного

В Кораблинском районе изъяли более 20 тонн контрафактного спиртного

Сотрудники УМВД России по Рязанской области пресекли в Кораблинском районе организацию хранения и сбыта алкогольной продукции с признаками контрафакта. Изъято более 20 тонн спиртного, сообщает сайт регионального управления МВД.

Полицейские получили сведения, что в ряде небольших продуктовых магазинов Кораблинского района в продаже появилась водка с признаками контрафактной продукции. Бутылки спиртного были маркированы акцизными марками с признаками подделки.

Полицейские провели проверку и выявили, что 45-летний житель деревни Бобровинка в гараже у своего дома хранит алкогольную продукцию. Также сотрудники полиции установили, что злоумышленник развозит спиртное с признаками контрафакта на реализацию по небольшим магазинам Кораблинского района. При этом никаких сопровождающих документов на алкогольную продукцию не предоставлялось.

В ходе осмотра в жилище и хозяйственных постройках злоумышленника, а также в двух грузовых «Газелях», припаркованных у дома и подготовленных в рейс, было обнаружено и изъято более 40 тыс. бутылок водки с акцизными марками с признаками подделки. Образцы изъятой продукции направили на исследование.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт