7 баллов
05 мая 2014 15:41
1740

В ходе операции в Хасавюрте уничтожены трое боевиков

В ходе операции в Хасавюрте уничтожены трое боевиков

В ходе спецоперации в дагестанском Хасавюрте были ликвидированы трое боевиков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя информцентра Национального антитеррористического комитета (НАК). В частности, уничтожен участник местной бандгруппы Рамазан Лабазанов 1989 года рождения и его жена, открывшие огонь по сотрудникам правоохранительных органов. 

По имеющимся в республиканском Управлении ФСБ России данным, Лабазанов длительное время оказывал бандитам пособническую помощь, а два месяца назад перешел на нелегальное положение и присоединился к так называемой хасавюртовской банде.

В НАК сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о возможном нахождении в частном доме по улице Лизы Чайкиной в городе Хасавюрте нескольких бандитов, причастных к преступлениям террористической направленности. Около 6 часов утра туда оперативно выдвинулся мобильный отряд сил правопорядка. Территория вокруг дома была блокирована, жители соседних зданий эвакуированы. На предложение сложить оружие и сдаться властям бандиты ответили отказом и открыли огонь из автоматического оружия.

В настоящее время осуществляется осмотр дома и прилегающей местности и проверяется возможная причастность Лабазанова к покушению на сотрудника РОВД, совершенному два дня назад в Хасавюрте. Тогда в результате обстрела полицейский получил огнестрельные ранения. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт