5 баллов
22 января 2016 16:27
1445

В 2015 году полиция изъяла 150 т контрафактного алкоголя

В 2015 году полиция изъяла 150 т контрафактного алкоголя

В прошлом году из незаконного оборота изъято более 150 т фальсифицированного алкоголя. Об этом сообщил начальник штаба УМВД России по Рязанской области майор внутренней службы Андрей Краснов на расширенном заседании в пятницу, 22 января.

Возбуждено 49 уголовных дел в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, что в четыре раза больше уровня прошлого года.

Краснов отметил, что состояние преступности в регионе можно охарактеризовать как стабильное. Снизилось количество зарегистрированных преступлений, сократилось количество посягательств против личности. Раскрываемость таких преступлений составила более 90%. Почти на четверть меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Увеличилось количество пресеченных полицейскими фактов незаконного хранения, сбыта оружия и боеприпасов и преступлений коррупционной направленности: 128 и более 100 соответственно.

На дорогах региона зарегистрировано 2 091 дорожно-транспортное происшествие, что на 13% меньше, чем в прошлом году. Почти на 12% снизилось число пострадавших в ДТП.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт