1 балл
13 августа 2017 13:41
17026

Участники «Прогулки по облакам» будут жаловаться в прокуратуру на организаторов фестиваля

Участники «Прогулки по облакам» будут жаловаться в прокуратуру на организаторов фестиваля

Участники и гости рязанского фестиваля музыки и воздухоплавания «Прогулка по облакам» собираются подать на организаторов мероприятия жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор. Об этом журналисту YA62.ru рассказали сами участники фестиваля.

По словам людей, они недовольны организацией и отсутствием обещанной развлекательной программы. Предприниматели, принявшие участие в «Прогулке по облакам», отмечают также отсутствие обещанной посещаемости в 10 тыс. человек.

– Мы из Воронежа, заплатили за фестиваль более 6 тыс., плюс бензин туда и обратно! – рассказала гость фестиваля Дарья Брежнева. – Сейчас выехали оттуда, так как к нам подошла полиция и сказала, что все закончилось и больше ничего не будет! Сцену разбирают. Собираюсь завтра обратиться в прокуратуру по месту жительства за факт мошенничества!

Возмущены полным отсутствием организации и предприниматели, которые приехали в Рязань со всех уголков страны.

– Я являюсь предпринимателем, Московская область, Домодедово, – рассказывает Сия Космина. – Мой товар узкопрофильный – рисовала аэростаты и печатала на футболках. 6 июля оплатила 10 тыс. рублей за участие в «Арт-базаре». Предполагалось, что основная аудитория это – спортсмены-воздухоплаватели, их близкие, группы поддержки, зрители, поддерживающие этот вид спорта. Именно для них мы и готовили сувенирную продукцию. После оплаты не было выслано ни анкеты участника, ни договора. И перед началом мероприятия 11 августа, не прислали штрих-код участника. Накануне я неоднократно писала организаторам вопросы, позвонила, все игнорировалось, ответов не получала. 9 августа мы приняли решение отказаться от участия, так как через месяц после оплаты мы увидели, что заявленное мероприятие никак не соответствует действительности. О чем в письменной переписке уведомили несколько раз с просьбой вернуть уплаченный взнос. Вопрос был проигнорирован три раза.

Другие предприниматели также подтверждают данную информацию. Кроме того, отмечают отсутствие обещанной бесплатной парковки. Также появилась информация, что третьего дня фестиваля не будет вовсе, так как группа «Пицца» «заболела». По словам участников, организаторы отказались возвращать людям потраченные деньги.

Однако в сети появилась информация, что организаторы все же признали провал фестиваля и начнут возвращать деньги с 14 августа. YA62.ru будет следить за развитием событий.

Напомним, что в пятницу, 11 августа, в день открытия «Прогулки по облакам» на поле за Ореховым озером пришли несколько сотен человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт