1 балл
30 сентября 2016 11:04
2305

У рязанца отобрали телефон, подаренный на День рождения

У рязанца отобрали телефон, подаренный на День рождения

В полицию обратился рязанец, который сообщил, что у него на улице Интернациональной незнакомец отобрал сотовый телефон, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Полицейские выяснили, что в этот день мужчина отмечал день рождения и новый мобильник получил в качестве подарка. На улице недалеко от дома к нему пристали трое парней, которые явно были нетрезвы. Словесная перепалка быстро перешла в потасовку, в ходе которой один из парней отобрал у пострадавшего подаренный телефон.

По характерным речевым оборотам уличных грабителей, которые передал оперативникам пострадавший, полицейские предположили, что среди них были люди с криминальным прошлым. Поэтому сотрудники уголовного розыска показали потерпевшему материалы криминалистической картотеки, в которых были запечатлены ранее судимые рязанцы, похожие по описанию на злоумышленника. Среди них пострадавший уверено опознал мужчину, который отобрал у него сотовый телефон. 

Злоумышленником оказался 29-летний рязанец, ранее судимый за кражу. Подозреваемого разыскали и задержали. Выяснилось, что, убегая с места преступления, он обронил похищенный телефон и хватился его только через полчаса. Вернувшись, злоумышленник долго искал свою добычу, но, видимо, перед этим мобильник подобрал кто-то из случайных прохожих. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт