Пробок нет
30 июня 2016 16:01
1778

Судебные приставы выселили рязанку из дома

Судебные приставы выселили рязанку из дома

В четверг, 30 июня, сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области отправились по адресу: улица Кальная, дом 33 с целью выселения должницы. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Судебный пристав-исполнитель возбудил производство в отношении должницы, которая после развода с супругом отказывалась покинуть жилплощадь, принадлежащую его матери.

Должнице был предоставлен 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Однако в полной мере решение суда женщина не исполнила, нарушала запрет на пользование помещением, периодически наведываясь по прежнему адресу проживания и задерживаясь там на неопределенный срок. Свои незаконные действия гражданка оправдывала пропиской в квартире ее несовершеннолетнего ребенка.

При проведении исполнительных действий в присутствии взыскателя и понятых гражданка была предупреждена о том, что в отношении нее может быть вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение в срок законных требований суда. После этого она приняла решение незамедлительно освободить жилплощадь, предварительно вернув ключи законной владелице.

Решение суда было исполнено в полном объеме, права взыскателя восстановлены. Теперь хозяйка квартиры может свободно ею пользоваться, отмечается в релизе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт