5 баллов
28 мая 2017 09:30
2599

Страдающего алкоголизмом рязанца лишили прав

Страдающего алкоголизмом рязанца лишили прав
По исковому заявлению прокурора рязанца лишили права управлять транспортными средствами, сообщается на сайте Клепиковского районного суда Рязанской области.

Свои требования прокурор мотивировал тем, что в ходе проведенной проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения было установлено, что ответчик, имеющий водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, страдает заболеванием, которое является основанием для прекращения права гражданина на управление транспортными средствами.

Управление транспортными средствами ответчиком, страдающим заболеванием «хронический алкоголизм», являющимся медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, нарушает право неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения.

Ответчик и его представитель исковые требования не признали, пояснив, что не согласны с поставленным ответчику диагнозом, и что он был поставлен на учет в нарушение требований действующего законодательства, так как он не давал согласия на лечение.

Указанные доводы судом не были приняты, поскольку не представлено доказательств полного выздоровления ответчика и отсутствия у него медицинского противопоказания к управлению транспортными средствами, поскольку, наличие стойкой ремиссии подтверждается соответствующим комиссионным заключением врачей медицинского учреждения.

По данному делу постановлено решение, которым исковые требования удовлетворены в полном объеме. Данное решение еще не вступило в законную силу.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт