5 баллов
20 ноября 2015 16:21
1606

Спецстрой вывез около 4 тыс. кв. м чернозема под Рязанью

Спецстрой вывез около 4 тыс. кв. м чернозема под Рязанью

«Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства» обвиняется в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы площадью около 4 тыс. кв. м вблизи села Дубровичи, сообщает сайт Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Для сбора доказательств по делу на нарушенном участке были отобраны образцы почвы и направлены для исследования в «Тульскую межобластную ветеринарную лабораторию». Протоколы испытаний подтвердили резкое ухудшение агрохимических показателей на земельном участке в результате антропогенного воздействия.

По итогам рассмотрения дела юридическое лицо было признано виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей.

Постановление по делу в законную силу не вступило и может быть обжаловано. В соответствии с требованиями действующего законодательства виновное лицо обязано возместить вред, причиненный почвам, и восстановить поврежденный участок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт