7 баллов
29 марта 2017 11:36
6509

СК проверяет рязанскую спортшколу, воспитанники которой погибли в ДТП

СК проверяет рязанскую спортшколу, воспитанники которой погибли в ДТП

В Рязанской области организована доследственная проверка по информации СМИ о нарушениях в деятельности рязанской спортшколы, повлекших гибель детей, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводится доследственная проверка по обстоятельствам, распространенным в средствах массовой информации  о нарушениях в деятельности одной из рязанских спортшкол при организации и осуществлении выезда на спортивное мероприятие воспитанников указанной спортивной организации. В результате допущенных нарушений в дорожно-транспортном происшествии погибли трое несовершеннолетних воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

По предварительным данным, 25 марта четверо юных спортсменов вместе со своим тренером, находившимся за рулем автомобиля, следовали на спортивное мероприятие в Воскресенск Московской области. В результате ДТП на территории Луховицкого района трое несовершеннолетних погибли. При этом организация выезда и  перевозка детей  осуществлены с  многочисленными нарушениями.

В рамках организованной проверки следователи проверят все изложенные журналистами доводы и обстоятельства произошедшего. По результатам процессуальной проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства спортивной школы и должностных лиц администрации Рязани, говорится в релизе.

Видео с места аварии смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт