Пробок нет
29 марта 2017 16:17
5578

СК возбудил дело по фактам нарушений в рязанской спортшколе

СК возбудил дело по фактам нарушений в рязанской спортшколе

В Рязанской области начато расследование по фактам нарушений в деятельности рязанской спортшколы, повлекших гибель детей, сообщает сайт СУ СК России по Рязанской области.

Следователи возбудили уголовное дело по фактам нарушений в деятельности одной из рязанских детско-юношеских спортивных школ при организации и осуществлении выезда на спортивное мероприятие несовершеннолетних воспитанников, трое из которых погибли в дорожно-транспортном происшествии в Подмосковье. 

По предварительным данным, 25 марта четверо юных спортсменов вместе со своим тренером, находившимся за рулем автомобиля, следовали на спортивное мероприятие в Воскресенск Московской области. В результате ДТП на территории Луховицкого района трое несовершеннолетних погибли. При этом организация выезда и перевозка детей осуществлены с многочисленными нарушениями, что стало одной из причин гибели несовершеннолетних спортсменов. 

В рамках уголовного дела следователям предстоит выяснить, на каких основаниях осуществлялась перевозка детей на спортивное мероприятие, были ли эти действия согласованы с руководством спортивной школы и организаторами соревнования, установить лиц, ответственных за безопасность несовершеннолетних, а также иные значимые обстоятельства.

По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействию) руководства спортивной школы и иных должностных лиц.

Видео с места страшной аварии можно посмотреть по ссылке.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт