Пробок нет
25 декабря 2015 09:34
2134

Рязанцы украли у пенсионеров в Москве 500 тыс.

Рязанцы украли у пенсионеров в Москве 500 тыс.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух уроженцев Рязанской области, подозреваемых в серии краж у пенсионеров на востоке столицы, пишет агентство городских новостей «Москва». Общая сумма причиненного ущерба превысила 500 тыс. рублей.

Потерпевший, 71-летний мужчина, рассказал, что двое злоумышленников, представившись сотрудниками «Мосгаза», под предлогом проверки газового оборудования зашли в его квартиру, расположенную на улице Большая Черкизовская. Один мужчина на кухне делал вид, что проверяет работу газовой плиты, таким образом отвлекая пенсионера. В это время его сообщник похитил из другой комнаты денежные средства в сумме 150 тыс. рублей.

Специалисты задержали по горячим следам на Щелковском шоссе ранее трижды судимого 30-летнего жителя города Сасово и 31-летнего уроженца города Рыбное Рязанской области.

Полицейские доказали причастность задержанных к совершению еще трех краж у московских пенсионеров. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт