2 балла
27 марта 2017 12:45
1274

Рязанца поймали с крупной партией марихуаны

Рязанца поймали с крупной партией марихуаны

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в поселке Вочкас задержали местного жителя, который хранил дома большую партию марихуаны, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» полицейские получили сведения, что один из жителей поселка Вочкас может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, полицейские подтвердили свои подозрения.

Полицейские осмотрели дом 39-летнего мужчины и нашли большой мешок с фрагментами растений. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил более двух килограмм марихуаны.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по Рязанской области обращается к жителям региона с призывом: если вам известно о местах, где происходит торговля наркотиками или употребление наркотиков, а также о гражданах, причастных к распространению наркотиков, то необходимо сообщить эти сведения в полицию.

Обратиться можно в дежурную часть УМВД России по Рязанской области по телефону (4912) 27-08-60 или по телефону «Горячей линии» управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД (4912) 29-72-20 или по телефону 02 (102 – для мобильных операторов).

По каждому сообщению будет проведена проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт