8 баллов
02 декабря 2015 17:43
2376

Рязанского студента осудят за экстремизм и наркотики

Рязанского студента осудят за экстремизм и наркотики

19-летний рязанский студент предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистского характера и в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года обвиняемый, прочитав в одной из социальных сетей сообщение об избиении на улице Рязани мужчины неславянской национальности, разместил под данным сообщением комментарий экстремистского характера.

Кроме того, в августе 2015 года у пребывавшего в состоянии наркотического опьянения молодого человека сотрудниками полиции в ходе проведения личного досмотра был обнаружен бумажный сверток с находившимся в нем наркотическим средством – марихуаной общей массой в высушенном виде около 7 г. Наркотики обвиняемый изготовил для личного потребления самостоятельно из дикорастущей конопли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт