Пробок нет
22 февраля 2017 11:53
1926

Рязанский «ресторатор» похитил деньги у фермера из Новокузнецка

Рязанский «ресторатор» похитил деньги у фермера из Новокузнецка

В дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» УМВД России по Новокузнецку обратился 60-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил с его банковского счета 30 тыс. рублей, говорится на сайте регионального управления.

Сотрудники полиции установили, что накануне новокузнечанин разместил на популярном сайте бесплатных объявлений информацию о продаже поросят. Вскоре ему позвонил незнакомец, который представился владельцем одного из ресторанов области и сообщил, что в преддверии праздников готов приобрести сразу 10 поросят, но при условии безналичного расчета. 

Получив согласие на сделку, аферист убедил новокузнечанина, что для совершения платежа ему необходимо знать реквизиты его банковской карты. Также мужчина должен был сообщить «ресторатору» пароль, который он получит в СМС от банка. Как только горожанин назвал мошеннику требуемые данные, ему пришла информация о списании со счета около 30 тыс. рублей.

Поняв, что стал жертвой мошенника, новокузнечанин обратился в банк, чтобы заблокировать карту, и сообщил о случившемся в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение личности злоумышленника, его поиск и задержание. Уже установлено, что мобильный телефон, с которого звонил «ресторатор», зарегистрирован в Рязанской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт