3 балла
03 февраля 2016 17:55
2532

Рязанский интернет-мошенник обманул мурманчанку

Рязанский интернет-мошенник обманул мурманчанку

Рязанский мошенник обманом заставил жительницу Мурманска перевести ему на счет 30 тыс. рублей, сообщает сайт УМВД по Мурманской области.

Полицейские выяснили, что 21-летняя девушка разместила в интернете объявление о продаже костюма для собаки. Спустя некоторое время мурманчанке позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести костюм и попросил отправить его по почте в другой регион. Деньги он предложил перевести на банковскую карту. Девушка согласилась на сделку и продиктовала незнакомцу реквизиты банковской карты и комбинации цифр, поступающие на мобильный телефон.

Вскоре на телефон заявительницы поступило SMS-сообщение о поступлении на счет 35 тыс. рублей. С девушкой сразу связался «покупатель» и пояснил, что ошибся с переводом. Он попросил вернуть ему 30 тыс. рублей. В ближайшем банкомате девушка перевела указанную сумму на счет злоумышленником.

Выяснилось, что 30 тыс. рублей, поступившие на карту пострадавшей, мошенник похитил со счета ее сберегательной книжки, доступ к которой он получил через сервис онлайн-оплаты.

Полицейские установили, что номер мобильного телефона мошенника зарегистрирован в Рязанской области. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт