6 баллов
19 октября 2015 11:55
2112

Рязанских мошенников-печников задержали в Кемерове

Рязанских мошенников-печников задержали в Кемерове

Рязанские мошенники, которые выдавали себя за представителей крупной компании по ремонту газовых плит, были задержаны кемеровскими полицейскими. Об этом сообщает сайт ГУ МВД России по Кемеровской области в понедельник, 19 октября. Все потерпевшие были пенсионеры.

Полицейские выяснили, что на улице к пожилым женщинам подходили два незнакомца и предлагали на льготных условиях заменить старые плиты. Когда потерпевшие впускали незнакомцев в свои квартиры для проведения необходимых замеров, один из гостей начинал всячески отвлекать хозяек, а его подельник в это время осматривал жилища в поисках денег и похищал сбережения. 

После заключения фиктивного договора у одной из потерпевших злоумышленники потребовали предоплату за плиту в размере 5 тыс. рублей, которая, по их словам, якобы будет в ближайшее время доставлена заказчице. Вместе с деньгами преступники скрывались.

Мошенниками оказались жители Рязани в возрасте 30 и 51 года. Полицейские выяснили, что подозреваемые похитили у кемеровчанок в общей сложности около 250 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Фото с сайта УМВД по Кемеровской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт