3 балла
27 марта 2017 12:38
1557

Рязанские полицейские пресекли незаконное производство слабоалкогольных напитков

Рязанские полицейские пресекли незаконное производство слабоалкогольных напитков

Рязанские полицейские совместно с подразделением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу пресекли в Скопине незаконное производство слабоалкогольных напитков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники УЭБиПК УМВД России по Рязанской области получили информацию, что в Скопине в помещении фирмы по производству безалкогольных напитков изготавливают алкогольную продукцию.

В ходе проверки полицейские установили, что в помещении было организовано незаконное производство слабоалкогольных (пивных) напитков и автоматизированный разлив этой спиртосодержащей жидкости в тару емкостью 1,5 л. Никаких документов на производство алкогольной продукции в цеху не было.

Как установили полицейские, руководитель фирмы – 53-летний житель Скопина, подозреваемый в организации незаконного производства слабоалкогольных напитков, –также уклонялся от уплаты налогов от своей деятельности.

С места происшествия изъято: производственная линия, 3 000 литров готовой продукции, 7 000 литров спирта, тара, пробки, этикетки, иное технологическое оборудование и материалы. Вся изъятая продукция передана на ответственное хранение в ОАО «Росспиртпром». Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

Подразделением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу по факту производства и оборота спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, по которой предусмотрен штраф до 300 тыс. рублей с конфискацией продукции и оборудования.

Кроме того сотрудниками УЭБиПК проводится проверка по факту наличия в действиях фигурантов признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт