5 баллов
22 мая 2017 14:29
2957

Рязанская полиция провела рейд по выявлению нелегальных таксистов (видео)

Рязанская полиция провела рейд по выявлению нелегальных таксистов (видео)

Сотрудники полиции совместно со специалистами министерства транспорта Рязанской области выявили и пресекли деятельность двух рязанцев, занимавшихся нелегальными перевозками на такси, сообщает сайт областного управления МВД.

В ходе рейда сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани остановили на улице города два автомобиля, в которых осуществлялась незаконная перевозка пассажиров. Было установлено, что 42-летний и 20-летний жители Рязани работали как таксисты, не оформив должным образом лицензии на этот вид деятельности и других необходимых документов. Соответственно никакой предрейсовой проверки состояния водителя и автомобиля не проводилось и пассажиры таких нелегальных «такси» подвергались опасности на дороге.

На нарушителей были составлены административные протоколы по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ и ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ. Материалы будут направлены в суд. Автомобили нарушителей доставлены на штрафстоянку, на которой они будут находиться до решения суда.

За четыре месяца этого года сотрудниками УМВД России по Рязанской области совместно с представителями Минтранса областного Правительства было выявлено 89 нелегальных перевозчиков, которые работали «таксистами» без оформления лицензии. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил перевозки пассажиров продолжаются.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт