5 баллов
21 февраля 2017 15:11
3331

Рязанская полиция ищет пострадавших от действий интернет-аферистки

Рязанская полиция ищет пострадавших от действий интернет-аферистки

УМВД России по Рязанской области просит откликнуться пострадавших от действий злоумышленницы. Об этом сообщается на сайте полиции.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с октября 2015 года по декабрь 2016 года жительница города Рязани зарегистрировалась в интернете в популярной социальной сети под псевдонимом «Олечка Олллля» и предлагала всем желающим услуги по закупке детской одежды. Условия покупки одежды, цены и предлагаемый ассортимент были такие заманчивые, что в желающих недостатка не было.

Следствием установлено, что злоумышленница не собиралась исполнять обязательства по приобретению и доставке заказанных у нее товаров, но просила и получала через банковские переводы 100% предоплаты заказов. После обращения пострадавших в полицию незаконная деятельность рязанки была пресечена и возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Также сотрудники полиции выяснили, что ранее злоумышленница была судима за убийство своего новорожденного ребенка.

В настоящее время в Следственное управление УМВД России по рязанской области поступили 275 заявлений граждан, проживающих на территории 33 регионов страны, которым нанесен ущерб на общую сумму более 5 млн рублей.

УМВД России по Рязанской области обращается к гражданам, которые пострадали от действий злоумышленницы, но еще не обращались в правоохранительные органы, с призывом обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел по месту жительства либо в УМВД по адресу: г. Рязань, ул. Введенская, 106.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт