3 балла
21 февраля 2017 14:35
1553

Рязанка придумала ограбление на улице

Рязанка придумала ограбление на улице

В Рязани полицейские уличили девушку в совершении заведомо ложного доноса в хищении сотового телефона, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию с заявлением об ограблении обратилась 23-летняя рязанка. Якобы вечером в Рязани на улице Зубковой на нее напал неизвестный, который под угрозой физической расправы отобрал сотовый телефон.

У оперативников уголовного розыска сразу же закрались сомнения в правдивости показаний пострадавшей. Девушка рассказывала об обстоятельствах ограбления неуверенно и при повторении путалась в своих словах. В ходе проверки свидетелей ограбления установить не удалось, но выяснилось, что похищенный сотовый телефон – дорогостоящий, куплен в кредит и застрахован.

Во время очередной беседы полицейских с рязанкой оперативники вновь попытались установить – был ли факт преступления или нет. Девушке предложили пройти проверку на полиграфе. От этого она категорически отказалась.

Вскоре полицейские установили, что рязанка совершила заведомо ложный донос об ограблении. В тот вечер, будучи в состоянии алкогольного опьянения, девушка по невнимательности потеряла мобильник, а на утро с целью получения страховой выплаты решила представить потерю как ограбление.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ. Теперь, кроме обязательств по выплате кредита за потерянный телефон, девушке грозит уголовное наказание.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт