3 балла
01 апреля 2015 14:31
2404

Рязанка под видом соцработника украла деньги пенсионерки

Рязанка под видом соцработника украла деньги пенсионерки

В поселке Сотницыно Сасовского района девушка, представившись соцработником, украла у 85-летней пенсионерки 14,5 тысячи рублей, сообщает сайт регионального УМВД. Пострадавшая оперативно обратилась в полицию. 

Пенсионерка не стала проверять у девушки удостоверение и впустила ее в дом. Злоумышленница отвлекла внимание пожилой женщины, а, оставшись в комнате одна, нашла спрятанные сбережения и похитила деньги. Хозяйка решила проверить их сохранность, лишь проводив неожиданно заспешившую гостью.

По опыту прошлых лет полицейские предполагали, что злоумышленница приехала из какого-нибудь соседнего села или города, а в небольших населенных пунктах незнакомцев сразу замечают. Полицейские нашли местных жителей, которые помогли разыскать воровку. Вскоре по подозрению в совершении кражи была задержана 19-летняя жительница Сасова. В отношении мошенницы возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции рекомендуют не пускать в дом незнакомцев, проверять их служебные удостоверения и вступать в диалог, убедившись в правомочности их действий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт