2 балла
11 февраля 2016 14:34
1451

Рязанец предстанет перед судом за нападение на ребенка

Рязанец предстанет перед судом за нападение на ребенка

21-летний рязанец предстанет перед судом по обвинению в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что вечером 26 сентября 2015 года обвиняемый проходил по тротуару по улице Зубковой города Рязани. При этом у молодого человека при себе имелся пневматический пистолет с неисправным ударно-спусковым механизмом, внешне похожий на боевое ручное огнестрельное оружие. Увидев в руке у впереди идущего несовершеннолетнего сотовый телефон LG-D295, испытывавший материальные затруднения обвиняемый решил завладеть данным телефоном. 

Догнав подростка, он сзади обхватил его рукой за шею, а затем нанес кулаком не менее двух ударов в область головы. От полученных ударов потерпевший упал на землю и стал кричать, призывая на помощь. Обвиняемый, приставив дуло пневматического пистолета к животу потерпевшего, заставил его замолчать и забрал сотовый телефон. 

Завладев телефоном, злоумышленник с места совершения преступления скрылся, однако через некоторое время был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт