2 балла
26 февраля 2017 12:58
1679

Рязанец получил 4,5 года за кражу еды

Рязанец получил 4,5 года за кражу еды

Рязанцу назначили наказание в виде лишения свободы на 4,5 года за кражу еды, сообщает пресс-служба Клепиковского районного суда Рязанской области.

Судом установлено, что в середине декабря 2016 года рязанец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил по улице в одной из деревень Клепиковского района Рязанской области.

Мужчина решил зайти в гости к местному жителю, чтобы спросить у последнего в долг деньги. Подойдя к входной двери в дом, рязанец увидел, что данная дверь закрыта на замок. Поняв, что в доме никого нет, рязанец решил украсть продукты питания.

Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он снял с входной двери незапертый навесной замок и открыв входною дверь незаконно проник в дом,  прошел в помещение кухни, где из холодильника похитил принадлежащие хозяину дома продукты питания на общую сумму 334 рубля 50 копеек, которые сложил в найденный в кухонном помещении полимерный пакет, после чего с похищенным, беспрепятственно скрылся с места совершения преступления. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся.

Гражданин П. ране был судим приговором Клепиковского районного суда Рязанской области от 11 февраля 2016 года по ч. 2 ст. 162, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, с применением ст. 73 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Постановлением Клепиковского районного суда Рязанской области от 11 мая 2016 года испытательный срок по вышеуказанному приговору суда гражданину П. был продлен на 1 месяц, а всего до 4 лет 1 месяца.

За совершение настоящего преступления гражданину было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Условное осуждение по приговору Клепиковского районного суда Рязанской области от 11 февраля 2016 года на основании ч. 4 ст. 74 УК РФ было отменено.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытой части по приговору Клепиковского районного суда Рязанской области от 11 февраля 2016 года к наказанию по настоящему приговору гражданину П. было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт