4 балла
04 апреля 2017 18:49
2170

Рязанец отправится в колонию на 12 лет за торговлю спайсами

Рязанец отправится в колонию на 12 лет за торговлю спайсами

За сбыт наркотиков в крупном размере житель Скопина приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда 4 апреля рассмотрено уголовное дело по апелляционной жалобе адвоката в защиту 19-летнего ранее судимого осужденного за незаконные приобретение и хранение наркотиков на приговор Скопинского районного суда от 3 февраля 2017 года.

Приговором суда установлено, что 26 мая 2016 года злоумышленник сбыл наркотическое средство – курительную смесь в виде вещества темного цвета под названием «габс» массой 0,5633 г. После чего в квартире по месту его жительства, в тот же день, было обнаружено и изъято 0,3836 г того же наркотического средства. Масса незаконно сбытого и незаконно хранимого наркотика отнесена законодателем к крупному размеру данного вида наркотического средства.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного просила отменить приговор суда первой инстанции, ссылаясь на недоказанность вины подзащитного, однако судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт