4 балла
27 мая 2017 18:05
2433

Рязанец отделался условным сроком за хранение наркотиков

Рязанец отделался условным сроком за хранение наркотиков

Сапожковский районный суд признал рязанца виновным в незаконном приобретении  и хранении без цели сбыта частей растений конопли, содержащих наркотическое средство в значительном  размере, сообщается на сайте ведомства.

В конце июля 2016 года обвиняемый, на участке с. Морозовы Борки, обнаружил растения дикорастущей конопли и нарвал листья, содержащие наркотическое средство каннабис (марихуана). Часть сухих растений он измельчил и рассыпал в два пакетика. Затем часть выкурил через кальян, остальные листья  положил на пластиковую  одноразовую тарелку и убрал ее за доску во фронтоне террасы, чтобы растения высохли. После этого он стал их незаконно хранить.

С добровольного согласия  собственника  дома сотрудниками полиции был проведен осмотр, в результате которого на террасе обнаружены два пакетика с остатками  вещества растительного происхождения, содержащего наркотическое средство каннабис (марихуана), и пластиковая одноразовая  тарелка  с аналогичным  веществом.

Общее количество наркотического средства,  обнаруженного и изъятого вещества, составило значительный  размер. 

Суд назначил обвиняемому наказание за совершенное преступление в виде лишения свободы сроком на один год. Однако, учитывая его активное сотрудничество со следствием, признание им  вины, чистосердечного раскаяния в содеянном, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания. Суд постановил считать назначенное наказание условным с установлением испытательного срока. 

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанском областном суде в течение 10 суток, отмечается в сообщении.

Каннабис (марихуана) является наркотическим средством, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт