5 баллов
14 сентября 2015 12:10
1842

Рязанец осужден за сбыт «дизайнерских» наркотиков

Рязанец осужден за сбыт «дизайнерских» наркотиков

За распространение «дизайнерских» наркотиков житель Рязани Виктор Петин приговорен судом к 6 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом в понедельник, 14 сентября, сообщает пресс-служба УФСКН.

Следствием установлено, что 22-летний Петин осенью 2014 года вступил в сговор с представителем интернет-магазина, осуществлявшего сбыт синтетических наркотиков на территории Рязани. За денежное вознаграждение молодой человек согласился на роль курьера-закладчика. 

По указаниям анонимного куратора он стал получать через тайники наркотики, хранить, расфасовывать и распространять их в необходимом количестве. Фактически ежедневной нормой Петина была организация от 15 до 20 закладок в разных районах города для бесконтактной передачи конечным потребителям.

22 октября 2014 года сотрудники УФСКН задержали наркокурьера на улице Крупской с поличным. После обыска в его квартире было изъято 56 свертков, содержавших 134 г наркотиков трех разновидностей.

Железнодорожный районный суд приговорил Петина к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда срок наказания снижен до 6 лет и 7 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт