5 баллов
20 января 2017 14:52
1401

Разбойник совершил нападение на дом рязанской пенсионерки

Разбойник совершил нападение на дом рязанской пенсионерки

На окраине Рязани полицейские раскрыли разбойное нападение на дом пенсионерки, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 86-летняя жительница Рязани. Утром в ее дом на окраине города ворвался незнакомый мужчина, который стал избивать ее. Повалив пожилую женщину на пол, злоумышленник осмотрел одежду, висящую в прихожей, и, обнаружив деньги, забрал их себе. Также, уходя, злоумышленник забрал со стола переносной телевизор. Позже выяснилось, что у пенсионерки похитили 11,5 тыс. рублей.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Они опросили местных жителей и установили свидетелей того, как злоумышленник скрывался с места преступления. Мужчина имел характерную внешность и манеру одеваться, поэтому установить его личность не составило труда.

Полицейские быстро разыскали разбойника и задержали его во время распития алкогольных напитков. Выяснилось, что в то утро ранее судимый 64-летний житель Рязани уже употребил большое количество спиртного. По словам злоумышленника, выйдя из жилища, он случайно направился на соседнюю улицу. Дальнейшие свои действия злоумышленник внятно объяснить не смог. Похищенные деньги и телевизор изъяли.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт