1 балл
16 апреля 2014 08:57
2139

В Бостоне эвакуировали людей из-за угрозы взрыва (видео)

В Бостоне эвакуировали людей из-за угрозы взрыва (видео)

Район финишного этапа Бостонского марафона был полностью эвакуирован после того, как на асфальте нашли два бесхозных рюкзака, информирует lenta.ru со ссылкой на CBS Boston. Инцидент произошел во время церемонии по случаю годовщины теракта, который унес жизни трех человек. 

По словам очевидцев, эвакуация началась после того, как по улице прошел босой мужчина с рюкзаком за плечами и в черной шляпе с вуалью, который выкрикивал: «Бостон сила!» («Boston Strong!»). Нарушитель порядка был задержан, а оба рюкзака полиция уничтожила при помощи робота-подрывника. Оказалось, что в одной из сумок находилась рисоварка. Отмечается, что в качестве оболочки для бомбы год назад террористы использовали скороварки.

На прошлом Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года произошел теракт — жертвами двух взрывов стали три человека, более 280 пострадали. По версии следствия, исполнителями теракта были братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. В ходе спецоперации в Бостоне Тамерлан погиб, а Джохар был задержан. Суд над Джохаром Царнаевым начнется 3 ноября 2014 года. Ему предъявлено обвинение по 30 пунктам. Вину ни по одному из них обвиняемый не признал. Генпрокурор США Эрик Холдер уже заявил, что будет требовать для Царнаева смертную казнь.

В этом году Бостонский марафон запланирован на 21 апреля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт