5 баллов
24 февраля 2017 18:25
1913

Раскаявшимся рязанцам простили кражу алкоголя из магазина

Раскаявшимся рязанцам простили кражу алкоголя из магазина
Раскаявшимся рязанцам простили кражу алкоголя из магазина, сообщает пресс-служба Клепиковского районного суда Рязанской области.

Судом прекращено производство по уголовному дела в отношении мужчины и женщины, которые обвинялись в совершении кражи по предварительному сговору.

В конце октября 2016 года рязанцы находилась в одном из магазинов Клепиковского района, где у мужчины возник умысел на хищение одной бутылки с алкогольной продукцией из указанного магазина. 

С целью облегчить совершение преступления рязанец предложил женщине совершить совместно хищение одной бутылки с алкоголем, на что последняя ответила согласием. 

Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, пара подощла к стеллажу с алкогольной продукцией,  после чего, рязанец похитил с полки стеллажа одну бутылку с ромом, объемом 0,7 литра, стоимостью 831 рубль 78 копеек и положил ее в сумку, находящуюся в руках у рязанки, которая в свою очередь предварительно расстегнула ее. 

После чего женщина, пройдя мимо кассы, вынесла похищенное имущество из помещения магазина. С похищенным имуществом рязанцы беспрепятственно скрылись с места преступления, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими умышленными действиями магазину материальный ущерб на сумму 831 рубль 78 копеек.

В судебном заседании от представителя потерпевшего поступило ходатайства о прекращении уголовного преследования в отношении подсудимых за примирением сторон, в связи с тем, что он примирился с подсудимыми которые загладили причиненный ему преступлением вред полностью, претензий он к ним не имеет. С предъявленным обвинением подсудимые согласны, вину полностью признают, в содеянном раскаиваются, с потерпевшим  примирились. При этом подсудимые понимают, что данное основание прекращения уголовного дела и уголовного преследования реабилитирующим не является. Государственный обвинитель против прекращения уголовного дела и уголовного преследования в отношении подсудимых в связи с примирением сторон также не возражал. В связи с изложенным выше, суд пришел к выводу о необходимости прекратить уголовное дело в отношении обвиняемых.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт