1 балл
12 мая 2014 11:56
1382

Против экс-замначальника столичного МВД возбудили дело

Против экс-замначальника столичного МВД возбудили дело

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника ГУ МВД России по Москве, начальника Главного следственного управления генерал-майора полиции Владимира Морозова по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает «Коммерсант».

Как полагает следствие, в 2013 году Морозов при подготовке торжественных мероприятий в связи с празднованием 50-летия образования органов предварительного следствия, подписал письмо на имя генерального директора Московского международного дома музыки с просьбой оказать содействие, предоставив в аренду помещения. При этом он указал, что договор аренды помещений необходимо заключить с автономной некоммерческой организацией «Центр интеллектуальной собственности «Группа ВИЮР».

По данным следствия, Морозов знал, что денежные средства, которые эта организация заложила на финансирование этого торжественного мероприятия, принадлежали фигурантам уголовного дела о хищении денежных средств в особо крупном размере, которое расследовалось в ГСУ ГУ МВД России по городу Москве.

Возбуждено Уголовное дело по Ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт