3 балла
25 февраля 2017 12:41
3182

Прокуратура выявила в двух рязанских колледжах «экстремистские» нарушения

Прокуратура выявила в двух рязанских колледжах «экстремистские» нарушения

В январе 2017 года прокуратурой Московского района Рязани проведены проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в двух образовательных учреждениях: Рязанский колледж электроники и Рязанский станкостроительный колледж. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Проверка показала, что в указанных образовательных учреждениях на момент проверки обучается более 400 несовершеннолетних студентов.

В ходе проверки с использованием стационарных компьютеров, расположенных в кабинете информатики учреждений и подключенных к сети интернет, были открыты для прочтения и скачивания различные материалы, признанные экстремистскими, в соответствии с Федеральным списком экстремистских материалов.

По результатам проверки 19 января 2017 года прокуратурой района внесено два представления об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности и несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которых, учебными организациями приняты меры по устранению выявленных нарушений, три должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт