Пробок нет
01 июля 2015 11:13
2486

В Рязани приставы взыскали с должников более 40 млн

В Рязани приставы взыскали с должников более 40 млн

За 5 месяцев 2015 года с рязанцев была взыскана задолженность по налогам и сборам в размере 40 млн. 350 тыс. рублей. Об этом рассказала заместитель начальника УФССП России по Рязанской области Оксана Никонова на брифинге в горадминистрации, сообщает пресс-служба ведомства.

За указанный период времени в четырех районных отделах судебных приставов Рязани на исполнении находилось около 13 тыс. исполнительных производств о взыскании налоговых платежей, что почти на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сумма налоговой задолженности, подлежащая взысканию, увеличилась в два раза и составила 336 млн. рублей.

Никонова обратила внимание на новый срок погашения налогов: в 2015 году это 1 октября.

Заместитель главы администрации Татьяна Мастюкова рассказала о работе Межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц по платежам, поступающим в доход бюджета города Рязани. 

Как отмечено на сайте горадминистрации, на заседание комиссии было приглашено 630 организаций: 78 имеют задолженность по арендным платежам за землю и муниципальное имущество, 253 допустили задолженность по налогам, 212 работодателей выплачивали зарплату ниже уровня МРОТ. 

Всего в результате работы комиссии за текущий год привлечено в консолидированный бюджет Рязанской области 58 млн 285,2 тыс. рублей, в том числе 46 млн 147,2 тыс. — в городской бюджет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт