6 баллов
11 мая 2017 13:54
1342

Полицейские обнаружили в Рязани склад контрафактного спиртного

Полицейские обнаружили в Рязани склад контрафактного спиртного

Сотрудники УМВД России по Рязанской области пресекли в Рязани организацию хранения и сбыта алкогольной продукции с признаками контрафакта. Изъято более двух тонн спиртного, сообщает сайт регионального управления МВД.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Рязанской области выявили, что в складском помещении на окраине Рязани организована продажа спиртного. Складское помещение арендовал 34-летний житель Рязанской области. Полицейские установили, что арендатор лично сбывал алкогольную продукцию знакомым и проверенным покупателям по низким ценам. Злоумышленника задержали на месте незаконной торговли во время очередной сделки.

В ходе осмотра на складе было обнаружено и изъято более 2 тыс. литров алкогольной продукции с акцизными марками с признаками подделки на сумму более 700 тыс. рублей. Образцы изъятой продукции направили на исследование.

В отношении злоумышленника следственной частью следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт