1 балл
24 апреля 2017 14:05
2250

Полицейские обнаружили в Рязани склад синтетических наркотиков

Полицейские обнаружили в Рязани склад синтетических наркотиков

Рязанские полицейские задержали двух злоумышленников, которые для дальнейшего распространения хранили дома более 3,5 кг «синтетики», сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга регионального сегмента сети Интернет выявили, что в регионе начинает работать «магазин» по реализации наркотиков. Совместно с коллегами из отделов МВД России по Московскому и Октябрьскому районам Рязани оперативники, что непосредственное отношение к сбыту наркотиков имеют двое рязанцев в возрасте 51 и 56 лет. При силовой поддержке офицеров спецназа злоумышленников задержали.

В ходе досмотра жилищ задержанных в Рязани полицейские обнаружили несколько больших пакетов с различными порошкообразными и пастообразными веществами и электронные весы. Экспертиза установила, что злоумышленники незаконно хранили дома более 3,5 кг наркотиков синтетического происхождения.

Оперативники выяснили, что 51-летний рязанец организовал у себя дома оптовый склад по хранению наркотиков для дальнейшего распространения их бесконтактным способом с использованием сети Интернет. Злоумышленник подозревается в том, что получал из соседнего региона наркотические вещества, изготавливал из них синтетические наркотические смеси и готовил оптовые партии, которые планировали направить мелким распространителям. Ранее он сам распространял небольшие количества наркотиков через тайники-«закладки», а затем его «повысили» до держателя склада. 56-летнего приятеля злоумышленник привлек для помощи в изготовлении и расфасовке наркотических смесей. Также у него дома хранился запас наркотиков.

Сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области выясняют все звенья цепи по незаконному распространению наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела, им грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Подозреваемых взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт